宮崎市が公告したIT・システムの入札案件です。提出期限は2026年9月14日、現在の状態は受付中です。
新庁舎整備に伴い生成AIを活用した窓口案内システムを導入。来庁者が曖昧な質問から音声や視覚的対話を通じて適切な窓口へ到達できる環境を整備する。
| 発注機関 | 宮崎市(宮崎県・中核市) |
|---|---|
| 業種 | IT・システム |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月3日 |
| 質問期限 | 2026年8月25日 |
| 提出期限 | 2026年9月14日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | ¥10,994,000(1,099万円) |
| 参加資格 | 実施要領による(法人及び団体が対象) |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 宮崎市総務部庁舎整備課 |
入札書の提出期限は2026年9月14日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年8月25日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
宮崎市の案件への参加には、宮崎市への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、宮崎市の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。