九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

小戸保育所・青島保育所給食調理等業務委託

宮崎市が公告した給食の入札案件です。提出期限は2026年9月18日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月18日

市立保育所2園(小戸・青島)の食材発注・調理・配食・食器洗浄等の給食業務を令和9年4月から3年間委託する公募プロポーザル。上限額90,684,000円(税込)。

案件の詳細

発注機関宮崎市(宮崎県・中核市)
業種給食
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月13日
質問期限2026年9月2日
提出期限2026年9月18日
開札日
予定価格¥90,684,000(9,068万円)
参加資格参加申請のうえ書類審査あり(詳細は募集要項参照)
等級
地域要件
担当部署子ども未来部保育幼稚園課
公告原文(出典)
宮崎市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

宮崎市で受付中のほかの案件

同じ業種(給食)で受付中の案件

関連する検索

宮崎県の給食の入札 宮崎県の入札案件 九州の給食の入札 宮崎市の入札情報