長崎県が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年9月16日、現在の状態は受付中です。
1.執務デスク①(W1200+ワゴン) 一般競争入札の実施(公告)物品の購入について一般競争入札に付するので、次のとおり公告する。令和8年8月7日長崎県知事 平田 研1 一般競争入札に付する事項(1) 購入物品及び数量8入札第65号 1.執務デスク①(W1200+ワゴン) 1式8入札第66号 2.執務デスク②(両袖デスク) 1式8入札第67号 3.執務デスク③(両袖デスク) 1式8入札第68号 4.キャビネット①(3段:両開き扉型+引戸型、2段:引出型) 1式8入札第69号 5.キャビネット②(3段:両開き扉型+引戸型) 1式8入札第70号 6.キャビネット③(3段:両開き扉型+引戸型) 1式8入札第71号 7.キャビネット④(4段両開き扉型) 1式8入札第72号 8.キャビネット⑤(4段両開き扉型) 1式8入札第73号 9.キャビネット⑥(4段両開き扉型) 1式8入札第74号 10.キャビネット⑦(6段両開き扉型) 1式8入札第75号 11.キャビネット⑧(6段両開き扉型) 1式(2) 購入物品の特質等仕様書による。(3) 納入期限令和9年2月15日令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間(契約締結後、長崎県総務部財産活用室と協議のうえ決定する)(4) 納入場所及び条件県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)(5) 入札の方法前記(1)の物品ごとにそれぞれを入札に付する。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する金額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。(6) 契約方法電子契約又は書面契約(選択方式)2 入札参加資格(1) 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。以下「令」という。)第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること。なお、被補助人、被保佐人又は未成年者であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同項第1号の規定に該当しない者である。(2) 令第167条の4第2項各号のいずれかに該当すると認められる者のうち、3年を限度として知事が定める期間を
| 発注機関 | 長崎県(長崎県・県) |
|---|---|
| 業種 | 役務・委託 |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月7日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月16日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | 非公表 |
| 参加資格 | 公告原文をご確認ください |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | — |
入札書の提出期限は2026年9月16日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
長崎県の案件への参加には、長崎県への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、長崎県の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。