佐賀県が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年9月10日、現在の状態は受付中です。
地域づくりWEBサイト「さがじかん」に掲載する読み物記事の取材・執筆業務。参加資格確認申請書は8月27日17時まで、企画提案書は9月10日12時まで。上限額1,200千円(税込)。
| 発注機関 | 佐賀県(佐賀県・県) |
|---|---|
| 業種 | 役務・委託 |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月10日 |
| 質問期限 | 2026年8月27日 |
| 提出期限 | 2026年9月10日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | ¥1,200,000(120万円) |
| 参加資格 | 同種業務の実績および遂行能力を有すること、緊急対応へ迅速に対応できること、法定の欠格要件に該当しないこと、暴力団排除要件を満たすこと |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | さが創生推進課 地域振興担当 |
入札書の提出期限は2026年9月10日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年8月27日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
佐賀県の案件への参加には、佐賀県への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、佐賀県の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。