九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

大牟田市旧橘中学校再編グラウンド整備工事

大牟田市が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年8月28日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年8月28日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

旧橘中学校再編に伴うグラウンド整備工事の条件付き一般競争入札。入札書提出は8月25日〜28日、開札は8月31日。予定価格90,367,000円。

案件の詳細

発注機関大牟田市(福岡県・市)
業種土木工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月3日
質問期限2026年8月20日
提出期限2026年8月28日
開札日2026年8月31日
予定価格¥90,367,000(9,037万円)
参加資格建設業許可・経営事項審査。土木一式工事で登録され、1,000万円以上の土木一式工事の完成実績。総合評定値750点以上
等級
地域要件
担当部署企画総務部契約検査室
公告原文(出典)
大牟田市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

大牟田市で受付中のほかの案件

同じ業種(土木工事)で受付中の案件

大牟田市の発注見通し(公告前)

関連する検索

福岡県の土木工事の入札 福岡県の入札案件 九州の土木工事の入札 大牟田市の入札情報