大木町が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年9月10日、現在の状態は受付中です。
大木町が発注する大溝駅前広場の整備工事で、事後審査型条件付一般競争入札。予定価格は48,830,100円(税込)。入札書の提出期限は令和8年9月10日午後5時、開札は令和8年9月11日午前10時から大木町役場3階第4会議室で行う。
| 発注機関 | 大木町(福岡県・町) |
|---|---|
| 業種 | 土木工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月12日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月10日 |
| 開札日 | 2026年9月11日 |
| 予定価格 | ¥48,830,100(4,883万円) |
| 参加資格 | 大木町入札参加資格者名簿に登録され、土木工事業の特定または一般の建設業許可を有すること。経営規模等評価結果の総合評定値(P)が940点以上(町内に本店を有する者は720点以上)であること。令和5年4月1日以降に本件と同種・同規模の元請完了実績を有すること。開札日から4日以内(休日を除く)に資格確認審査書類を持参提出する事後審査型。 |
| 等級 | — |
| 地域要件 | 柳川市・大川市・みやま市・大木町内に本店、支店又は営業所を有すること |
| 担当部署 | 総務課(入札手続)/建設水道課(設計) |
入札書の提出期限は2026年9月10日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
大木町の案件への参加には、大木町への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、大木町の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。