福岡市が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年9月9日、現在の状態は受付中です。
交通結節点から博多旧市街への誘導装飾に関する調査検討及び計画検討業務の提案競技。参加申込書は令和8年8月26日17時まで、企画提案書は令和8年9月9日17時まで。上限額は11,275,000円(消費税及び地方消費税相当額を含む)。担当は経済観光文化局地域観光推進課。
| 発注機関 | 福岡市(福岡県・政令市) |
|---|---|
| 業種 | 役務・委託 |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月17日 |
| 質問期限 | 2026年8月26日 |
| 提出期限 | 2026年9月9日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | ¥11,275,000(1,128万円) |
| 参加資格 | 提案競技。参加資格は提案競技実施要項に記載。 |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 経済観光文化局地域観光推進課 |
入札書の提出期限は2026年9月9日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年8月26日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
福岡市の案件への参加には、福岡市への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、福岡市の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。