みやこ町が公告した設備工事の入札案件です。提出期限は2026年9月24日、現在の状態は受付中です。
みやこ町の防災行政無線用WEB放送システムを改修する工事(電気通信)の一般競争入札。予定価格は14,436,400円(消費税相当額を含む)、工期は契約効力発生日から令和9年3月26日まで。入札書は令和8年9月24日午前11時30分の開札時にみやこ町役場本庁大会議室へ持参し、同日同時刻に開札する。
| 発注機関 | みやこ町(福岡県・町) |
|---|---|
| 業種 | 設備工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月7日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月24日 |
| 開札日 | 2026年9月24日 |
| 予定価格 | ¥14,436,400(1,444万円) |
| 参加資格 | 電気通信工事の建設業許可を有すること。経営事項審査の電気通信工事の総合評定値が900点以上であること。過去5年以内に同種・同規模以上の元請施工実績を有すること。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月24日。 |
| 等級 | — |
| 地域要件 | 福岡県内に本店又は支店を有すること |
| 担当部署 | 財政課管財係 |
入札書の提出期限は2026年9月24日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
みやこ町の案件への参加には、みやこ町への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、みやこ町の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。