みやこ町が公告した設備工事の入札案件です。提出期限は2026年9月24日、現在の状態は受付中です。
みやこ町の施設「サン・グレートみやこ」の空調設備を改修する工事(管Aランク)の一般競争入札。予定価格は22,374,000円(消費税相当額を含む)、工期は契約効力発生日から令和9年1月29日まで。入札書は令和8年9月24日午前10時30分の開札時にみやこ町役場本庁大会議室へ持参し、同日同時刻に開札する。
| 発注機関 | みやこ町(福岡県・町) |
|---|---|
| 業種 | 設備工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月7日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月24日 |
| 開札日 | 2026年9月24日 |
| 予定価格 | ¥22,374,000(2,237万円) |
| 参加資格 | 令和7年度みやこ町指名競争参加資格登録名簿に管工事で登録され、建設業者の格付等級がAであること。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月24日。単体企業のみ(共同企業体は不可)。 |
| 等級 | A等級 |
| 地域要件 | みやこ町の指名競争参加資格登録名簿で町内業者として登録されていること |
| 担当部署 | 財政課管財係 |
入札書の提出期限は2026年9月24日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
みやこ町の案件への参加には、みやこ町への入札参加資格登録が基本として必要です。本件の等級はAです。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、みやこ町の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。