九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

起工第13号 小入地区配水管移設工事(新一の坪橋)

大木町が公告した設備工事の入札案件です。提出期限は2026年9月10日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月10日

大木町小入地区の新一の坪橋に伴う配水管移設工事で、事後審査型条件付一般競争入札。予定価格は29,205,000円(税込)。入札書の提出期限は令和8年9月10日午後5時、開札は令和8年9月11日午前10時から大木町役場で行う。

案件の詳細

発注機関大木町(福岡県・町)
業種設備工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月12日
質問期限
提出期限2026年9月10日
開札日2026年9月11日
予定価格¥29,205,000(2,921万円)
参加資格水道施設工事業の特定または一般の建設業許可を有すること。経営規模等評価結果の総合評定値が610点以上710点未満(町内に本店を有する者は520点以上)であること。事後審査型。
等級
地域要件柳川市・大川市・みやま市・大木町内に本店、支店又は営業所を有すること
担当部署総務課(入札手続)/建設水道課(設計)
公告原文(出典)
大木町の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

大木町で受付中のほかの案件

同じ業種(設備工事)で受付中の案件

関連する検索

福岡県の設備工事の入札 福岡県の入札案件 九州の設備工事の入札 大木町の入札情報