独立行政法人国立病院機構福岡病院が公告した物品の入札案件です。提出期限は2026年9月25日、現在の状態は受付中です。
入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140㎥)」のお知らせ 入 札 公 告◎ 次のとおり一般競争入札に付します。令和8年9月1日経理責任者独立行政法人国立病院機構福岡病院 院長 田 誠1.競争に付する事項(1).業務名称:都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140㎥)(2).業務内容:入札説明書及び仕様書による(3).履行期間: 令和8年11月の定例検針日の翌日から令和9年11月の定例検針日まで(4).履行場所:福岡県福岡市南区屋形原4丁目39-1独立行政法人国立病院機構 福岡病院(5).入札方法:①.上記(1)で示す業務に係る経費をもって競争入札に付する。②.入札金額については、上記(1)で示す業務のほか本件請負業務に要する一切の費用を含めたうえで応札すること。③.落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積金額の110分の100に相当する金額を入札書には記載すること。2.競争参加資格(1).独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則(以下「契約細則」という。)第 5 条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条で示す特別の理由がある場合に該当する。(2).契約細則第6条の規定に該当しない者であること。(3).生労働省競競争参加資格(省競統一一資格)の「物品の販売」において『A~D』の等級に格付けされ、且つ九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。(4).ガス事業法第3条の規定に基づき一般ガス事業者としての許可を得ている者、同法37条の7の2第1項の規定に基づきガス導管事業者としての届出を行っている者、又は同法第37条の9第1項の規定に基づき大口ガス事業者としての届出を行っている者であること。(5).入入されるガスを経理責任者が指定する日時、場所に十分供給することができる者であること。()).契約期間 における都市ガス供給設備等の故障又は不具合が労じた場合に迅速な対応が求められることから、福岡県内に会社(本店又は営業所など)が存在し、スムーズな対応
| 発注機関 | 独立行政法人国立病院機構福岡病院(福岡県・国) |
|---|---|
| 業種 | 物品 |
| 種別 | 物品 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年9月1日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月25日 |
| 開札日 | 2026年9月28日 |
| 予定価格 | 非公表 |
| 参加資格 | 公告原文をご確認ください |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | — |
入札書の提出期限は2026年9月25日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
独立行政法人国立病院機構福岡病院の案件への参加には、「全省庁統一資格」が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、独立行政法人国立病院機構福岡病院の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。