九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

令和7年度(補正)霧島錦江湾国立公園えびの野営場長寿命化改修工事

環境省が公告した建設工事の入札案件です。提出期限は2026年9月25日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月25日

令和7年度(補正)霧島錦江湾国立公園えびの野営場長寿命化改修工事 調達案件番号0000000000000619608調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類簡易工事調達案件名称令和7年度(補正)霧島錦江湾国立公園えびの野営場長寿命化改修工事公開開始日令和08年08月26日公開終了日令和08年09月25日調達機関環境省調達機関所在地熊本県公告内容 入札公告建設工事(総合評価落札方式) 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年8月26日支出負担行為担当官九州環境局長番匠克二 1.工事概要(1)工事名:令和7年度(補正)霧島錦江湾国立公園えびの野営場長寿命化改修工事(電子調達対象案件)(2)工事場所:宮崎県えびの市大字末永1495-5(3)工事内容えびの野営場のセントラルロッジ、公衆トイレ、炊事棟の屋根、外壁等改修、照明器具LED化改修、衛生器具類改修、太陽光発電装置改修工事及び第2駐車場、公衆トイレの解体工事を行う。建物概要:(ア)セントラルロッジ:木造平屋建、延床面積248.76㎡(イ)炊事棟:木造平屋建、延床面積67.84㎡(ウ)公衆トイレB:木造平屋建、延床面積50.4㎡(エ)公衆トイレC:木造平屋建、延床面積50.4㎡(オ)第2駐車場公衆トイレ:木造平屋建、延床面積39.6㎡工事種目:建築工事・電気設備工事・機械設備工事一式(4)工期:契約締結日の翌日から令和9年2月26日(金)まで(5)工事の実施形態1)本工事は、入札時に企業の技術力及び技術者の能力等の提出を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価落札方式(施工能力評価型Ⅱ型)の工事である。2)本工事においては、資料の提出及び入札等を電子調達システムにより行う。なお、電子調達システムにより難いものは、発注者の承諾を得て紙入札方式に代えることができる。紙入札方式の承諾に関しては、下記4.(1)の担当部局に承諾願を提出すること。3)本工事は、[建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律](平成12年法律第104号)に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務づけられた工事である。4)本工事は低入札価格調査制度の調査対象工事である。5)本工事は、現場経験の少ない技術者の技術力向上を図るため、主任技術者又は監理技術者を専任で補助する技術者(以下[専任

案件の詳細

発注機関環境省(熊本県・国)
業種建設工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月26日
質問期限
提出期限2026年9月25日
開札日
予定価格非公表
参加資格公告原文をご確認ください
等級
地域要件
担当部署調達案件番号 0000000000000619608
公告原文(出典)
環境省の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

環境省で受付中のほかの案件

同じ業種(建設工事)で受付中の案件

関連する検索

熊本県の建設工事の入札 熊本県の入札案件 九州の建設工事の入札 環境省の入札情報