九州防衛局が公告した建設工事の入札案件です。提出期限は2026年10月27日、現在の状態は受付中です。
福岡県築上郡築上町ほかにおいて簡易駐機施設6棟を新設し、鉄塔の解体・改修等を行う建築その他工事。工期は令和11年3月30日まで。申請書提出は9月4日12時、入札書は10月27日12時、開札は11月4日11時。
| 発注機関 | 九州防衛局(福岡県・国) |
|---|---|
| 業種 | 建設工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月5日 |
| 質問期限 | 2026年9月4日 |
| 提出期限 | 2026年10月27日 |
| 開札日 | 2026年11月4日 |
| 予定価格 | 非公表 |
| 参加資格 | 防衛省競争参加資格「建築一式」の格付を受け、経営事項評価数値が単体・特定JV代表者1,200点以上(その他構成員1,000点以上)。平成23年度以降にRC造等で延べ面積200㎡以上の新設建築工事の施工実績を有すること |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 総務部 契約課 |
入札書の提出期限は2026年10月27日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年9月4日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
九州防衛局の案件への参加には、「全省庁統一資格」が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、九州防衛局の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。